試合結果

2015年度の試合結果

2015年度 試合予定・結果

2015年度 公式試合 招待試合 リーグ戦 その他
試合日  種別 大会名 試合数 開催場所 対戦相手 結果
3月 7日       練習  試合 第1試合 西中田公園 金剛沢コンドルズ  ○16-0
3月 7日  〃 第2試合 ○10-2 
3月14日  交流  試合 第1試合 富沢公園 日新レッドスターズ ○6-0 
3月14日 第2試合 △4-4
3月21日 公式  試合  太白区スポ少 交流試合 第1試合  富沢小  太白区ジュニアメッツ ○7-0
3月21日 〃  〃  第2試合  〃  茂庭台ライオンズ ○4-3 
3月29日 招待  試合  ハンノキ杯  第1試合  大野田小  西多賀少年野球  ●3-4 
3月29日  〃  ハンノキ杯  第2試合  〃  金剛沢コンドルズ  ○10-2
4月4日 招待  試合 金剛沢ヤング 招待試合 第1試合 鹿野小 高森ブラザーズ ●1-3 
4月4日  〃  〃  第2試合  〃  旭丘少年野球  ○8-3 
4月12日 招待  試合  郡山チャレンジャー 招待試合     第1試合 茂庭台球場 大和クラブ  ○18-0 
4月12日   〃     〃 第2試合     〃  荒浜ビッグウェーブ  ○3-1 
4月19日 公式  試合 春季仙台市 スポ少交流大会 第1回戦 七北田公園 燕沢少年野球クラブ ○11-1
4月26日  公式  試合  若獅子大会  第1回戦 湯元公園 八木山小少年野球 ○8-7   
   〃   〃      〃 第2回戦     〃 山田ファイターズ ○9-2 
4月29日    〃    〃 準々決勝 鈎取球場 長町小少年野球 クラブ ○4-2
5月2日   〃    〃 準決勝 鈎取球場 金剛沢ヤング イーグルス ●3-7
5月 9日 公式  試合 春季仙台市 スポ少交流大会 第2回戦 長命ヶ丘 公園野球場 遠見塚ゴールデン イーグルス ○3-2 (特別 延長)
 5月10日 公式  試合 学童軟式野球 仙台市大会  第1回戦  宮城広瀬 球場  宮千代イーグルス  ●0-6
5月16日 公式  試合 春季仙台市 スポ少交流大会 第3回戦 将監公園 野球場 大和少年野球 クラブ ○7-5
5月30日 公式  試合  春季仙台市 スポ少交流大会 準々決勝  茂庭台公園 野球場  栗生スポーツ 少年団  ●2-15 
5月31日 リーグ戦 メジャー 第1試合 津山河川 球場  湧谷ベイス ターズ ○8-3
メジャー 第2試合 小野小ジュニア ウィングス ●0-4
育成 第1試合 小野小ジュニア ウィングス ○5-0
育成 第2試合 万石浦ベイス ターズ ●7-13
6月7日 リーグ戦 メジャー 第1試合 柴田町西住 小学校 しばたETフェザンツ ○2-1
第2試合 東部ディアーズ ●1-2
育成 第1試合 東部ディアーズ △2-2
6月13日 練習  試合 第1試合 角田アルプス 電気工場 角田レッド サーベルス
第2試合
第3試合
6月21日 招待  試合 富沢小少年 野球招待試合 第1試合 大野田 小学校(G) 長町小少年野球 クラブ ○4-2
第2試合 向山ビーンズ ○4-1
7月4日 招待  試合 タカハシ杯 1回戦 中河原 栗生スポーツ少年団 ●3-4
7月11日 公式戦 仙台市学童 第1回戦 富沢公園 六郷エコーズ ○6-2
公式戦 第2回戦 栗生スポーツ少年団 ●4-5
7月18日 リーグ戦 メジャー 第1試合 八乙女小 八乙女小少年野球 ○4-3
第2試合 愛子スポーツ少年団 ●0-14
ルーキー 第1試合 八乙女小少年野球 ○6-0
7月19日 リーグ戦 育成 第1試合 臨空ルーキーズ 柴田球場 ●1-7
第2試合 ETフェザンツ ●6-12
7月25日 招待  試合 川平招待試合 第1試合 富谷総合公園 国見リトルベアーズ ●0-12
第2試合 川平ストロングパワーズ ●1-5
7月26日 リーグ戦 メジャー 第1試合 柴田町西住小 七郷少年野球  △3-3
メジャー 第2試合 東部ディアーズ ○5-4 
ルーキー 第1試合 七郷少年野球 ●1-7 
ルーキー 第2試合 東部ディアーズ ●2-6 
8月2日 招待  試合 大和町交流大会 第1試合 宮床レクレーション広場 南光台少年野球 ●1-3 
第2試合 宮床こばと ○6-3 
8月16日   公式戦 東北学童新人  1回戦  鹿野クラブ  秋保湯元球場  ○6-1 
〃  〃  〃  2回戦  長町南ライオンズ  〃  ●4-6
9月6日  〃  スポ少秋季  1回戦 燕沢少年野球  宮城広瀬球場 ●4-5 
9月12日  リーグ戦  メジャー 第1試合 市名坂クラブ  あゆの里公園  ○2-1 
第2試合 中新田BC ○3-2
9月13日 公式戦 スポ少新人 1回戦 南材少年野球 評定河原球場 ○7-3
9月19日 公式戦 県スポ少交流 1回戦 山下ビッグバーンズ 鹿島台球場 ○3-2
2回戦 美里レッドバッファローズ ●2-3
9月21日 公式戦 四年生大会 1回戦 郡山・八本松合同 湯元公園野球場 ●4-7
9月21日 練習  試合 交流試合 広野町スポ少 富沢公園野球場 ○10-3
9月22日 招待  試合 鯨岡杯 第1試合 広瀬スポーツ少年団 大野田小 ○6-0
第2試合 YYクラブジュニア 大野田小 ●3-5
10月3日 リーグ戦 メジャー 第1試合 福島FMD 湯元公園野球場  ○11-1
ルーキー 第1試合 福島FMD 湯元公園野球場 ○2-1
育成 第1試合 福島FMD 湯元公園野球場 ○5-1
10月4日 招待  試合 竹駒神社杯 第1回戦 亘理スリッカーズ 朝日山公園野球場 ○6-3 
第2回戦 増田西ロイヤルズ ●3-3 抽選 
10月10日 リーグ戦 メジャー 第1試合 福島FMD 富沢公園野球場(G)  ○15-0  
ルーキー 第1試合 福島FMD ○13-0 
育成 第1試合 福島FMD ○2-1 
10月11日 招待  試合 城東野球新人大会 第1試合 亘理AKツインズ 鶴巣ふれあい教育センター ○13-0 
第2試合 鶴巣スポーツ少年団 ○8-1 
優勝決定戦 美里レッドバッファローズ ○8-0 
10月12日 その他 マイタウン杯 第1試合 桜ドラゴンズ 大野田小学校 ○5-4
第2試合 南光台東野球愛好会 ○3-5
10月18日 公式  試合 若獅子大会 第1回戦 中田スポーツ少年団 茂庭台公園野球場 ○3-0 
第2回戦 芦の口ラッシャーズ ○8-1 
10月25日 若獅子大会 第3回戦 八本松ベアーズ 富沢公園野球場(G) ●3-6 
11月21日 公式  試合 クライマックスシリーズ 第1回 大崎ブルーインパルス 仙台市民球場 ●0-5
11月23日 招待  試合 宮千代イーグルス招待試合 第1試合 東小イーグルス 福室小学校 ○18-3
     〃 招待  試合       〃 第2試合 旭丘少年野球クラブ       〃 ●1-6
11月28日 その他 富中学区交流戦 第1試合 西多賀少年野球 太白区公園野球場 ●1-2
     〃                    〃 第2試合 富沢少年野球クラブ       〃 ●1-2
11月29日 公式  試合 さよなら大会(予選) 第1試合 館腰ブラックホークス 松陵公園 ○7-0
第2試合 南小泉メッツ 松陵公園 ○2-0
12月6日 さよなら大会(決勝) 第1試合 鈎取球場 泉パークタウンスプリングス ●1-3
 

ページ先頭に戻る