試合結果

2013年度の試合結果

2013年度 ■公式試合 ◆招待試合 ●リーグ戦
 
試合日 種別 大会名 開催場所 対戦相手 結果 特記事項
3月9日 リーグ戦 スプリング大会 予選リーグ 第一試合 加茂小学校 加茂ヤングイーグルス 1-7  
3月9日 リーグ戦 スプリング大会 予選リーグ 第二試合 加茂小学校 上野山モンキーズ 8-4  
3月24日 招待試合 ハンノキ杯 第一試合 大野田小学校 中山ジュニアスポーツ少年団 4-3  
3月24日 招待試合 ハンノキ杯 第二試合 大野田小学校 袋原スポーツ育成会 1-1 ブッロク優勝
3月31日 リーグ戦 スプリング大会 決勝T 一回戦 大曲小学校 大谷地野球スポーツ少年団 7-1  
3月31日 リーグ戦 スプリング大会 決勝T 二回戦 大曲小学校 大曲ドリームス 8-4  
3月31日 リーグ戦 スプリング大会 決勝T 三回戦 大曲小学校 鶴ケ谷ジュニアスターズ 0-1  
4月13日 招待試合 小坂誠杯 Cブロック 一回戦 山下中学校 逢隈  ドジャース 8-1  
4月13日 招待試合 小坂誠杯 Cブロック 二回戦 山下中学校 横倉少年野球クラブ 10-3  
4月13日 招待試合 小坂誠杯 Cブロック 決勝 山下中学校 YYクラブジュニア 2-1 ブッロク優勝
4月14日 招待試合 小坂誠杯 決勝T 準決勝 坂元中学校 藤尾ジャンボⅢ 0-4 三位
4月28日 公式試合 若獅子旗争奪少年野球大会 一回戦 西中田公園野球場 秋保シリウス 不戦勝  
4月28日 公式試合 若獅子旗争奪少年野球大会 二回戦 西中田公園野球場 郡山チャレンジャー 0-10  
5月3日 招待試合 七郷少年野球大会 第一試合 若林緑地球場 若林チャーフルズ 12-0  
5月3日 招待試合 七郷少年野球大会 第二試合 若林緑地球場 東仙台アニマルズ 7-8  
5月5日 公式試合 ジャンボ大会 一回戦 名取市民球場 鮎川モビーディックス 9-2  
5月5日 公式試合 ジャンボ大会 二回戦 名取市民球場 鳴子野球クラブ 5-9  
5月11日 公式試合 平成25年度春季野球交流大会 二回戦 七北田公園 南光台少年野球クラブ 9-4  
5月18日 公式試合 平成25年度春季野球交流大会 三回戦 中野栄小学校 中野栄ウィンズ 5-1  
5月18日 公式試合 平成25年度春季野球交流大会 四回戦 中野栄小学校 福岡リトルモンスターズ 3-6  
6月9日 リーグ戦      長町南小学校  川平ストロングパワーズ     (メジャー)  6-1  
6月9日  リーグ戦      長町南小学校 東長町スワローズ         (メジャー) 2-7   
6月9日  リーグ戦      長町南小学校  川平ストロングパワーズ     (ルーキー)  8-6   
6月16日  リーグ戦      長町南小学校  浮島サザンカジュニア      (メジャー) 11-2   
6月16日 リーグ戦      長町南小学校  長町南ライオンズ         (メジャー)  4-3   
6月16日 リーグ戦      長町南小学校  浮島サザンカジュニア         (ルーキー)  2-6   
6月22日  交流試合      日新小学校  日新レッドスターズ        (メジャー)  2-6   
6月22日  交流試合      日新小学校  日新レッドスターズ        (ルーキー)  2-8   
6月23日  交流試合      日新小学校  日新レッドスターズ        (メジャー)  12-5   
6月23日  交流試合      日新小学校  日新レッドスターズ        (ルーキー)  2-9   
6月29日  公式試合  ポップアスリート  一回戦  中河原Aグランド  田尻ファイターズ 0-9   
7月6日  招待試合  タカハシ杯  一回戦  中河原Aグランド  大和少年野球クラブ  8-6   
 〃   〃   〃  二回戦     〃  八木山小少年野球クラブ  7-4   
 〃   〃   〃  三回戦     〃  多賀城レインボーズ  0-2   
7月13日   公式試合 仙台市学童大会  二回戦 松陵公園  燕沢少年野球クラブ  1-2   
7月20日  リーグ戦       富谷総合運動公園  泉パークタウンスプリングス    (メジャー) 0-7   
  〃   〃      〃 川平ストロングパワーズ      (メジャー) 3-2   
  〃   〃        〃 泉パークタウンスプリングス   (ルーキー)  5-0   
  〃    〃       〃 川平ストロングパワーズ     (ルーキー)  2-2   
8月3日  リーグ戦      中河原Cグランド  城内東スポーツ少年団     (ルーキー)  16-0   
  〃    〃       〃 大崎ブルーインパルス      (ルーキー) 2-2   
8月4日  招待試合  大和町交流大会  一回戦  大和中学校  志田町スポーツ少年団      (メジャー)  7-3   
  〃    〃   〃 二回戦     〃 黒松少年野球クラブ         (メジャー) 5-1  ブロック優勝 
8月10日  招待試合  川平ストロングパワーズ杯  一回戦  富谷総合運動公園  旭ヶ丘少年野球クラブ      (ルーキー) 1-1   
  〃   〃    〃 二回戦    〃 川平ストロングパワーズ     (ルーキー)  7-8   
8月11日  公式試合  平成25年度スポ少秋季野球交流大会  二回戦  広瀬球場  西多賀少年野球クラブ       (メジャー) 4-3   
8月18日  公式試合   仙台市学童新人大会  二回戦  広瀬球場  荒町体振少年野球クラブ    (ルーキー) 5-4   
8月24日  公式試合 仙台市学童新人大会二日目 三回戦  広瀬総合グラウンド  二庚クラブジュニア        (ルーキー) 0-10   
8月25日  リーグ戦      多賀城小学校  宮城ジュニアドリームズ      (メジャー)  3-2   
   〃    〃        〃 多賀城レインボーズ        (メジャー)  2-1   
8月31日  公式試合  平成25年度スポ少秋季野球交流大会二日目   三回戦  七北公園球場  市名坂クラブ  7-12  
9月14日  リーグ戦      鹿島台球場  黒松少年野球クラブ  0-4  
  〃   〃       〃 鹿島台ロイヤルファイターズ  9-5   
9月21日 招待試合 岩沼少年野球招待試合  一回戦  熊野堂Bグランド 愛島ブレーブハーツ  3-3  抽選負 
9月22日  公式試合 平成25年度スポ少秋季新人大会 二回戦  七北公園球場  泉ヶ岳エンゼルス  2-3   
9月23日  招待試合  鯨岡杯  第一試合  大野田小学校  下増田ブラックホークス  7-2   
  〃   〃   〃 第二試合    〃 坂元イーグルス  8-3  準優勝 
9月28日  招待試合  将監地区交流大会  第一試合  市名坂小学校  泉中山ドリームス  4-16   
 〃   〃  〃 第二試合   〃  富田エンゼルス  0-2   
10月5日  リーグ戦    第一試合  登米市吉田球場  万石浦ベイスターズ  0-3   
 〃   〃    第二試合   〃  中津山ブレーブス  8-0   
10月6日  招待試合  第18回竹駒神社杯少年野球大会  一回戦  朝日山公園  坂元スターズ  7-0  コールド勝ち 
 〃  〃  〃 準決勝   〃 岩沼西野球スポーツ少年団  6-2   
 〃  〃   〃  決勝   〃 増田西小ロイヤルズ  4-8  ブロック準優勝 
10月12日  招待試合  東長町スワローズ招待試合  一回戦  富沢小学校  八木山少年野球クラブ  5-0   
 〃 〃   〃 二回戦  〃  将監ビクトリー  2-8   
10月13日  招待試合  城内東野球 新人大会  第一試合  大和町総合グランドB  東和ミラクルキッズ  2-3   
 〃 〃   〃 第二試合   〃 清滝ファイターズ  14-2   
 〃 〃   〃 優勝決定戦   〃 青山ベースボールクラブ 1-7  宮城方式(1イニングのみ)準優勝 
10月14日  招待試合  マイタウンスポーツデー  第一試合  大野田小学校  広瀬スポーツ少年団  2-1   
 〃   〃   〃  第二試合    〃 岩沼野球スポーツ少年団  0-1   
10月20日  公式試合 若獅子旗争奪少年野球大会 秋季大会 一回戦  西中田球場  生出少年野球クラブ  10×-0   
   〃  〃 二回戦   〃 金剛沢ヤングイーグルス  2-3  雨天ノーゲーム 
10月27日  公式試合  若獅子旗争奪少年野球大会 秋季大会 二回戦 秋保湯元球場  金剛沢ヤングイーグルス  0-1   
11月2日  招待試合  向山招待試合  第一試合 富谷総合運動公園  あけの平ファイターズ  4-1   
 〃  〃  〃 第二試合   〃 いずみスカイヤーズ  3-3   
11月3日  リーグ戦  (ルーキー)  第一試合  あゆの里 球場  利府館山野球スポーツ少年団  5-0   
  〃   〃   〃 第二試合    〃 中新田ベースボールクラブ  2-7   
 〃  〃  (育成) 第一試合   〃 中新田ベースボールクラブ   2-1   
11月4日  招待試合  鹿野クラブ40周年記念大会  第一試合  八木山小学校  榴少年野球クラブ  2-1   
 〃  〃  〃 第二試合   〃 八木山南ファイターズ  0-2   
11月16日  リーグ戦 リーグ戦クライマックス (ルーキー)  一回戦  将監公園球場 田尻ファイターズ  9-2  (3回コールド勝) 
 〃  〃  〃 二回戦   〃 多賀城レインボーズ  0-5  二回戦敗退 
 〃  〃 リーグ戦クライマックス (メジャー)  一回戦  シェルコム仙台  松島ジュニアクラブ  0-3  初戦敗退 
11月17日  公式試合  太白区新人大会 第一 試合  富沢公園野球場  秋保シリウス  4-1   
 〃  〃  〃 第二 試合   〃 生出少年野球クラブ  7-1   
11月23日  招待試合  宮千代イーグルス招待試合  第一 試合  若林緑地球場Cグランド 原町ジュニアタイガース 8-1   
 〃  〃  〃 第二 試合   〃 二庚クラブジュニア 1-2   
11月30日  リーグ戦  リーグ戦クライマックス (育成)  一回戦  将監公園球場  旭ヶ丘少年野球クラブ 2-6  初戦敗退 
12月8日  招待試合   西多賀少年野球クラブ招待試合  第一 試合  広瀬球場  通町コスモスボーイズ 4-0   
  〃   〃   〃 第二 試合   〃  上野山モンキーズ  3-0  ブロック優勝 
 

ページ先頭に戻る