試合結果

2014年度の試合結果

2014年度 試合予定・結果

2014年度 ■公式試合 ◆招待試合 ●リーグ戦
 
試合日 種別 大会名 試合数 開催場所 対戦相手 結果 特記事項
3月8日 リーグ戦 スプリング大会 予選リーグ 第一試合 加茂小学校 加茂ヤングイーグルス 0-6 
3月8日 リーグ戦 スプリング大会 予選リーグ 第二試合 加茂小学校 連坊ジャスティス 4-5 
3月9日  招待試合 交流試合 第一試合  鈎取球場 日新レッドスターズ 5-1 
3月22日 リーグ戦 練習試合(メジャー) 第一試合 富沢公園 金剛沢コンドルズ 5-4
3月22日 リーグ戦 練習試合(ルーキー) 第二試合 富沢公園 金剛沢コンドルス 0-1
3月30日 招待試合 ハンノキ杯 第一試合 大野田小学校 郡山チャレンジャー 11-4
4月6日 招待試合 佐伯杯 第一試合 鹿野小学校 東部ディアーズ 0-19
4月6日 招待試合 佐伯杯 第二試合 鹿野小学校 中山ジュニア 4-6
4月12日 招待試合 小坂杯 第一試合 岩機ダイカストG 吉浜イーグルス 4-6
4月20日 公式試合 仙台市スポ少春季大会  第一試合 広瀬球場 将監ビクトリー 2-4
4月27日 公式試合  春の若獅子大会 第一試合 茂庭台グランド 長町少年野球クラブ 3-6
5月11日 公式試合  37回ジャンボ大会 第一試合 鹿島台中央公園 田尻ファイターズ 3-4
5月31日 招待試合 交流試合(メジャー) 第一試合 日新小学校 寒小スラッカーズ 5-15
5月31日 招待試合  交流試合(ルーキー) 第一試合  日新小学校 日新レッドスターズ 10-4
6月1日 招待試合 交流試合(メジャー) 第一試合 福田山球場 日新レッドスターズ 5-13
6月1日 招待試合 交流試合(ルーキー) 第一試合 福田山球場 日新レッドスターズ 4-1
6月14日 リーグ戦 練習試合(メジャー) 第一試合 仲ノ瀬球場 野村ジュニアドラゴンズ 11-7
6月14日 リーグ戦  練習試合(ルーキー) 第一試合 仲ノ瀬球場 野村ジュニアドラゴンズ 12-11
6月21日 リーグ戦  練習試合 第一試合 太白公園 太白ジュニアメッツ 14-3
6月21日 リーグ戦 練習試合 第二試合 太白公園 太白ジュニアメッツ 3-4
7月5日 招待試合 タカハシ杯(メジャー) 第一試合 中河原緑地 山王小ファイターズ 6-7
7月5日 招待試合  旭ヶ丘少年野球クラブ(ルーキー) 第一試合 富谷総合運動公園 折立ジャガーズ 11-2
7月5日 招待試合 旭ヶ丘少年野球クラブ(ルーキー) 第二試合 富谷総合運動公園 黒松少年野球クラブ 1-10
7月6日 リーグ戦 練習試合(メジャー) 第一試合 船岡小学校 ゆりが丘フェニックス 2-8
7月6日 リーグ戦  練習試合(メジャー) 第二試合 船岡小学校 船迫フェザンツ 2-5
7月12日 公式試合 仙台市学童大会(一日目) 第一試合 広瀬球場 仙台エボリューション 6-3
7月13日  公式試合 仙台市学童大会(二日目) 第一試合 広瀬球場 六郷エコーズ 0-6
7月26日 リーグ戦 練習試合(メジャー)  第一試合  大野田小学校 あけの平ファイターズ 0-14
7月26日 リーグ戦  練習試合(ルーキー) 第一試合 大野田小学校 古川ベアーズ 0-11
7月26日 リーグ戦  練習試合(ルーキー) 第二試合 大野田小学校 あけの平ファイターズ 2-2 
7月27日 招待試合 川平ストロング招待試合(メジャー) 第一試合 富谷総合運動公園 桜ヶ丘キラーズ 3-5
7月27日 招待試合 川平ストロング招待試合(メジャー) 第二試合 富谷総合運動公園 将監ビクトリー 1-5 
8月2日 リーグ戦 練習試合(メジャー) 第一試合 中河原緑地グランド 袋原スポーツ育成会 4-1
8月2日 リーグ戦 練習試合(メジャー) 第二試合 中河原緑地グランド 黒松野球少年クラブ 2-1
8月2日 リーグ戦  練習試合(ルーキー) 第一試合 中河原緑地グランド 袋原スポーツ育成会 2-4
8月17日 公式試合 仙台市学童新人太白予選 第一試合 湯本公園野球場 太白ジュニアメッツ 12-0
8月17日 公式試合 仙台市学童新人太白予選 第二試合 湯本公園野球場 東長町スワローズ 5-6
8月23日 - 練習試合(メジャー) 第一試合 太白公園 太白ジュニアメッツ 4-2
8月23日 - 練習試合(ルーキー) 第一試合 太白公園 太白ジュニアメッツ 8-0
8月24日 リーグ戦 練習試合(ルーキー) 第一試合 熊ヶ根グランド 宮城ジュニアドリームズ 5-2
8月24日 リーグ戦  練習試合(メジャー) 第一試合 熊ヶ根グランド 宮城ジュニアドリームズ 1-2
8月24日 リーグ戦 練習試合(メジャー) 第二試合 熊ヶ根グランド 愛子スポーツ少年団 1-8
9月6日 リーグ戦 練習試合(育成) 第一試合 柴田西住小学校 愛子スポーツ少年団 2-2
9月6日 リーグ戦 練習試合(育成) 第二試合 柴田西住小学校 あけの平ファイターズ 6-2 
9月6日 招待試合 秋保シリウス招待試合(メジャー) 第一試合 湯元小学校 古城バンディッツ 5-5
9月6日  招待試合 秋保シリウス招待試合(メジャー) 第二試合 湯元小学校 上野山モンキーズ 1-5
9月7日 公式試合  仙台市スポ少秋季大会 第一試合 将監西小学校 上杉スワローズ 1-0
9月7日 公式試合 仙台市スポ少秋季大会 第二試合 将監西小学校  泉パークタウンスプリングス 0-2
9月14日 公式試合 4年生以下太白区予選大会 第一試合 富沢公園  秋保シリウス+金剛沢ヤング 3-6
9月14日 リーグ戦 練習試合(メジャー) 第一試合 富ケ丘小学校 ゆりが丘フェニックス 0-7
9月14日 リーグ戦  練習試合(メジャー) 第二試合 富ケ丘小学校 富谷ファイヤーフェニックス 4-3
9月15日 公式試合 スポ少新人大会 第一試合 広瀬球場 黒松少年野球クラブ 4-3
9月15日 公式試合 スポ少新人大会 第二試合 広瀬球場 国見リトルバーズ 1-4
9月20日 招待試合 鯨岡杯(ルーキー) 第一試合 大野田小学校 川平ストロングパワーズ 6-0 
9月20日 招待試合 鯨岡杯(メジャー) 第二試合 大野田小学校 坂元ファルコン 1-3
9月21日  リーグ戦 練習試合(メジャー)  第一試合 田尻中学校  沼部イーグルス 2-1
9月21日 リーグ戦 練習試合(メジャー)  第二試合 田尻中学校 蛇田イーグルス 0-4
9月21日 リーグ戦 練習試合(ルーキー)  第三試合 田尻中学校  青山ベースボールクラブ 2-9
9月27日 リーグ戦 練習試合(メジャー) 第一試合 船岡小学校 城南ベアーズ 0-1
9月27日 リーグ戦  練習試合(メジャー) 第二試合 船岡小学校 臨空ルーキーズ 1-7
9月27日 リーグ戦  練習試合(ルーキー)  第三試合 船岡小学校 臨空ルーキーズ 3-10
9月27日 リーグ戦 練習試合(育成) 第四試合 船岡小学校 臨空ルーキーズ 2-3
10月5日 招待試合  竹駒神社杯 第一試合 玉浦小学校 ゆりが丘フェニックス 0-2
10月5日 リーグ戦 練習試合(育成) 第一試合 上愛子小学校 広瀬スポーツ少年団 5-4
10月5日 リーグ戦 練習試合(育成) 第二試合 上愛子小学校 愛子スポーツ少年団 3-2
10月12日 招待試合 城内東招待試合(ルーキー) 第一試合 大和町運動公園 松島ジュニアクラブ 1-8
10月12日 招待試合 城内東招待試合(ルーキー) 第二試合 大和町運動公園 小野小ジュニアウィングス 3-6
10月13日 - マイタウンスポーツデー大会(メジャー) 第一試合 大野田小学校 古城バンディッツ 4-0
10月13日 - マイタウンスポーツデー大会(メジャー) 第二試合 大野田小学校 館腰ブラックホークス 7-5
10月19日 公式試合 秋の若獅子大会(初日) 第一試合 茂庭台グランド 秋保シリウス 3-1
10月19日 公式試合 秋の若獅子大会(初日) 第二試合 茂庭台グランド 人来田スワローズ 3-2
10月25日 招待試合 向山少年野球クラブ杯(ルーキー) 第一試合 熊野堂グランド 不二小野球スポーツ少年団 5-6  
10月25日 招待試合 向山少年野球クラブ(メジャー) 第二試合 熊野堂グランド 愛子スポーツ少年団 1-10  
10月26日 公式試合 秋の若獅子大会(2日目) 第一試合 湯元公園野球場 西中田ゴールデンアクロス 0-4  
11月3日  - 練習試合(メジャー) 第一試合 西中田グランド  中田スポーツ少年団 2-2  
11月3日  - 練習試合(ルーキー) 第二試合 西中田グランド 中田スポーツ少年団 8-0
11月3日  - 練習試合(育成) 第三試合 西中田グランド 中田スポーツ少年団 1-2  
11月16日 公式試合 太白区新人大会 第一試合 湯元公園野球場 茂庭台ライオンズ 2-1 ☆ 
11月16日 公式試合 太白区新人大会 第二試合 湯元公園野球場 秋保シリウス 5-1
11月23日 招待試合  宮千代イーグルス(メジャー) 第一試合 鶴ヶ谷小学校 榴少年野球クラブ 2-7  
11月23日 招待試合 坂元ファルコン(ルーキー・育成) 第一試合 岩機ダイカストG 角田ブルーシャーク 4-7  
11月30日 交流試合(メジャー) 第一試合 中河原緑地 富沢小少年野球クラブ 8-1
11月30日 交流試合(メジャー) 第二試合 中河原緑地  西多賀少年野球スポーツ少年団 2-3  
11月30日 キッズ大会(育成) 第一試合 相互台小学校 茂庭台メッツ山田秋保連合 12-15  
11月30日  - キッズ大会(育成)  第二試合 相互台小学校 上野山西多賀連合 10-14  
 

ページ先頭に戻る