活動予定

2018年度 活動予定(記録) ※毎月上旬更新

1月1日(月) 練習休み
1月6日(土) 練習休み
1月7日(日) 必勝祈願及び餅つき会
1月8日(月) 練習(9:00-12:00) 大野田小 校庭or体育館
1月13日(土) 練習(12:00-14:00) 6年生は茂庭台ライオンズ体験会 大野田小 校庭or体育館  
1月14日(日) 練習(9:00-12:00) 大野田小 校庭or体育館
1月20日(土) 練習(9:00-13:00) ※体験会実施 6年生は南シニア体験会の場合あり 大野田小 校庭or体育館  
1月21日(日) 練習(9:00-12:00) 6年生は南シニア体験会の場合あり 大野田小    校庭or体育館  
1月27日(土) 練習(9:00-13:00) ※体験会実施 6年生は南シニア体験会の場合あり 大野田小    校庭or体育館  
1月28日(日) 練習(9:00-12:00) 6年生は南シニア体験会の場合あり 大野田小    校庭or体育館  
2月3日(土) 練習(9:00-13:00) ※体験会実施 大野田小 校庭or体育館
2月4日(日) 練習(13:00-17:00) 体育館
2月10日(土) 卒団式(10:00-14:00) 大野田コミセン本館
2月11日(日) 楽天主催駅伝・マラソン大会
2月12日(月) 練習(13:00-17:00) 大野田小 校庭or体育館
2月17日(土) 練習(8:00-12:00) 富沢公園
2月18日(日) 練習(8:00-15:00) 練習(13:00-16:00) グランド状況により体育館 富沢公園・校庭 or 体育館
2月24日(土) 練習(9:00-16:00) 練習(14:00-16:00) グランド状況により体育館 富沢公園 or 体育館
2月25日(日) 練習(8:00-15:00) 練習(13:00-17:00) グランド状況により体育館 富沢公園・校庭 or 体育館
3月3日(土) 練習試合(12:00-17:00) 対 金剛沢コンドルズ 鈎取球場
3月4日(日) スプリング大会予選  汐見小学校
3月10日(土) 練習(8:00-17:00) or 審判更新 鈎取球場
3月11日(日) 練習(校庭9:00~12:00) 大野田小
3月17日(土) 練習or 練習試合(8:00-17:00) 富沢公園
3月18日(日) 芦口ラッシャーズ招待試合 大野田小
3月21日(水) 午前練習・午後練習試合(芦口ラッシャーズ) (8:00-17:00) 海岸公園
3月24日(土) 練習or スプリング大会 (12:00-17:00) 太白公園
3月25日(日) 長町南ライオンズ ハンノキ杯 大野田小
3月31日(土) 外部練習or スプリング大会決勝
4月1日(日) 鹿野クラブ 佐伯杯 熊ヶ根グランド
4月7日(土) 小坂杯 初日
4月8日(日) 小坂杯 2日目or練習 (校庭13:00~17:00)
4月14日(土) 練習(15:00~17:30)  大野田小
4月15日(日) スポ小春季  開会式及び初日 海岸公園
4月20日(金) 楽天ドリームシート (対オリックス戦 観戦) 楽天生命パーク宮城
4月21日(土) 外部練習(12:00~17:00)  太白公園
4月22日(日) 春の若獅子大会 開会式及び初日 湯元公園野球場
4月28日(土) スポ小春季 2日目or練習
4月29日(日) 春の若獅子大会 2日目 ジャンボ大会開会式
4月30日(月) 春の若獅子大会 3日目or交流戦
5月3日(木) 練習(校庭)&焼肉会  大野田小
5月4日(金) ジャンボ大会2日目  角田アルプス電気グランド
5月5日(土) 練習休み
5月6日(日) 練習(9:00~12:00)  大野田小
5月12日(土) 練習&体験会(12:00~15:00)  大野田小
5月13日(日) 練習&体験会(9:00~12:00) 練習  大野田小 富沢公園
5月19日(土) リーグ戦or練習(3年生以下キッズ大会の場合あり)
5月20日(日) MBL選手権大会
5月26日(土) 大野田・西多賀・富沢小運動会の為、練習休み
5月27日(日) 練習(9:00~12:00)  大野田小
6月2日(土) MBL選手権大会予選  海岸公園第5球場
6月3日(日) 茂庭台ライオンズ招待試合(6・5・4年生)&練習(3年生以下)
6月9日(土) 練習(12:00-17:00)  富沢公園
6月10日(日) 東部5リーグ招待試合&練習  熊野堂グランド・校庭
6月16日(土) リーグ戦or練習  校庭
6月17日(日) 富沢小 少年野球クラブ招待試合&練習  富沢公園
6月23日(土) 大野田小学校防災訓練の為、練習休み
6月24日(日) MBL選手権大会決勝T or 練習
6月30日(土) タカハシ杯初日  海岸公園野球場
7月1日(日) 練習(9:00~12:00)  大野田小
7月7日(土) ABチーム:仙台市学童大会開会式及び1日目  開会式シェルコム→試合会場今泉球場
7月8日(日) Aチーム:仙台市学童大会2日目or太白区敗者交流戦 Bチーム:練習(9:00~12:00)  試合会場:未定 練習場所:大野田小
7月14日(土) Aチーム:仙台市学童大会3日目or リーグ戦 Bチーム:練習(12:00~14:30) 試合会場:未定 練習場所:大野田小
7月15日(日) Aチーム:仙台市学童大会4日目or 練習 Bチーム:太白区キッズ交流大会  試合or練習場所:未定 キッズ大会:熊ヶ根グランド
7月16日(月) ABチーム:仙台市学童大会5日目or リーグ戦  未定
7月21日(土) Aチーム:川平ストロングパワーズ招待試合 Bチーム:練習(12:00~14:30)  試合会場:未定 練習場所:大野田小
7月22日(日) ABチーム:MBL選手権大会 決勝トーナメント  未定
7月28日(土) Aチーム:利府町長杯1日目 Bチーム:練習(12:00~14:30)  試合会場:未定 練習場所:大野田小
7月29日(日) ABチーム:利府町長杯2日目or リーグ戦  未定
8月4日(土) ABチーム:練習(12:00~17:00) 富沢公園
8月5日(日) Aチーム:袋原スポーツ育成会野球部招待試合 増田西小
8月11日(土) ABチーム:リーグ戦(メジャー・ルーキー) 鈎取球場
8月12日(日) ABチーム:練習(12:00~17:00) 中河原A
8月18日(土) ABチーム:学童新人大会太白区予選初日 未定
8月19日(日) ABチーム:学童新人大会太白区予選2日目or 練習 未定
8月25日(土) ABチーム:学童新人大会予備日(結果により変動) 未定
8月26日(日) ABチーム:学童新人仙台市大会or リーグ戦 未定
9月1日(土) 練習(12:00~14:30) 大野田小
9月2日(日) 交流戦&4年生大会(9:00~17:00) 大野田小
9月8日(土) 練習(12:00~14:30) 大野田小
9月9日(日) Aチーム:岩沼スポーツ少年団招待試合 Bチーム:練習 Aチーム:岩沼小学校      Bチーム:鹿野小学校
9月15日(土) ABチーム:リーグ戦 海岸公園第6 ※G当番
9月16日(日) Aチーム:練習及び翌日準備(9:00~12:00)         Bチーム:4年生大会 Aチーム:大野田小 Bチーム:鈎取球場
9月17日(月) ABチーム:鯨岡杯 富沢公園野球場・長町南小学校
9月22日(土) ABチーム:練習(12:00~17:00) 太白公園
9月23日(日) ABチーム:スポ少秋季・新人開会式及び秋季初日 海岸公園第3 ※G当番
9月24日(月) ABチーム:スポ少秋季2日目or練習(校庭9:00~12:00)
9月29日(土) ABチーム:リーグ戦     スポ少秋季大会は日程調整 海岸公園第6 ※G当番
9月30日(日) ABチーム:スポ少秋季4日目orリーグ戦 海岸公園第6 ※G当番
10月6日(土) ABチーム:東長町スワローズ 招待試合 富沢公園野球場 ※G当番
10月7日(日) Aチーム:竹駒神社杯     Bチーム:スポ少新人大会 岩沼南小学校 扇町1丁目球場
10月8日(月) ABチーム:マイタウン大会 熊野堂河川野球場A土手側 ※G当番
10月13日(土) ABチーム:将監地区大会(開会式シェルコム) 南光台東小A
10月14日(日) ABチーム:練習(12:30~) 大野田小
10月20日(土) ABチーム:練習(12:00~17:00) 西中田公園野球場
10月21日(日) ABチーム:秋の若獅子大会  初日 鈎取球場
10月27日(土) ABチーム:練習(12:00~17:00) 富沢公園野球場
10月28日(日) ABチーム:秋の若獅子大会  2日目or練習
11月3日(土) ABチーム:練習
11月4日(日) 秋の若獅子大会 3日目or練習
11月10日(土) 学芸会の為、練習休み
11月11日(日) 仙台市大会初日or練習
11月17日(土) 仙台市大会2日目or練習(富沢公園野球場)
11月18日(日) 太白区新人交流大会 鈎取球場
11月23日(金) 芋煮会&親子野球
11月24日(土) 仙台市大会3日目0r練習
11月25日(日) Aチーム:練習(校庭) Bチーム:太白区キッズ大会
   

最近の投稿画像

ページ先頭に戻る