活動予定

2019年度 活動予定(記録) ※毎月上旬更新

1月1日(火) 練習休み
1月5日(土) 必勝祈願及び餅つき会 多賀神社&富沢市民センター
1月6日(日) 練習(9:00-12:00) 大野田小 校庭or体育館
1月12日(土) 練習(12:00-14:00) 大野田小 校庭or体育館
1月13日(日) 練習(9:00-12:00) 大野田小 校庭or体育館
1月14日(月) 練習(9:00-12:00) 大野田小 校庭or体育館
1月19日(土) 練習&体験会(9:00-14:00) 大野田小 校庭&体育館
1月20日(日) 練習(9:00-12:00) 大野田小 校庭
1月26日(土) 練習&体験会(9:00-14:00) 大野田小 校庭&体育館
1月27日(日) 練習(9:00-12:00) 大野田小 校庭or体育館
2月2日(土) 練習(14:00-16:00) 大野田小 校庭&体育館
2月3日(日) 楽天イーグルス駅伝・マラソン大会 楽天生命パーク宮城
2月9日(土) 卒団式・懇親会 大野田コミュニティーセンター
2月10日(日) 練習(13:00~17:00) 大野田小 校庭&体育館
2月11日(月) 練習(13:00~17:00) 大野田小 校庭&体育館
2月16日(土) 練習(14:00~16:00) 大野田小 校庭&体育館
2月17日(日) 練習(13:00~15:00) 大野田小 校庭&体育館
2月23日(土) 練習(12:00~17:00) 富沢公園
2月24日(日) 練習(13:00~17:00) 大野田小 校庭&体育館
3月2日(土) 練習(8:00~12:00) 富沢公園
3月3日(日) 練習(9:00~12:00) 大野田小 校庭&体育館
3月9日(土) 練習(12:00~14:30) 大野田小 校庭&体育館
3月10日(日) 審判講習模擬チーム(12:00~17:00) 鈎取球場
3月16日(土) 練習(12:00~14:30) 大野田小 校庭&体育館
3月17日(日) 練習(9:00~12:00) 大野田小 校庭&体育館清掃
3月21日(木) 練習or練習試合(8:00~12:00) 富沢公園
3月23日(土) 練習(12:00~14:30) 大野田小 校庭&体育館
3月24日(日) ハンノキ杯 東長町小学校
3月30日(土) 練習試合対金剛沢コンドルズ(8:00~17:00) 富沢公園
3月31日(日) 練習(9:00~12:00) 大野田小 校庭&体育館
4月6日(土) 金剛沢ヤングイーグルス&八木山少年野球クラブ合同交流大会 富沢公園
4月7日(日) 佐伯杯(鹿野クラブ) 熊ヶ根グラウンド
4月13日(土) 小坂杯 山下中学校
4月14日(日) スポ小春季大会開会式&初日
4月20日(土) 練習(15:00~17:30) 大野田小
4月21日(日) 春の若獅子大会(藤崎杯)初日 広瀬球場~湯元公園野球場
4月27日(土) 練習(15:00~17:30) 大野田小
4月28日(日) 練習(13:00~17:30) 大野田小
4月29日(月) 春の若獅子杯敗者交流戦 太白公園野球場
4月30日(火) 練習休み
5月1日(水) 練習休み
5月2日(木) 練習休み
5月3日(金) ジャンボ大会開会式 楽天生命パーク
5月4日(土) 練習(9:00~12:00) 大野田小
5月5日(日) ジャンボ大会2日目 富谷総合運動場D-2
5月6日(月) 練習(9:00~12:00) 大野田小
5月11日(土) リーグ戦 富沢公園
5月12日(日) 練習(12:00~17:00) 富沢公園
5月18日(土) リーグ戦 海岸公園第6
5月19日(日) 練習(9:00~12:00) 大野田小
5月25日(土) 運動会 練習休み
5月26日(日) 練習(9:00~12:00) 大野田小
6月1日(土) 新星クラブ招待試合 海岸公園野球場
6月2日(日) 練習(13:00~17:00) 大野田小
6月8日(土) リーグ戦
6月9日(日) リーグ戦or練習(13:00~17:00) 大野田小
6月15日(土) 練習(12:00~17:00) 富沢公園
6月16日(日) 富沢小少年野球クラブ招待試合 富沢公園
6月22日(土) 大野田小防災訓練
6月23日(日) 練習試合 南材木町小学校
6月29日(土) リーグ戦or練習(12:00~17:00) 富沢公園
6月30日(日) 練習(13:00~17:00) 大野田小
7月6日(土) 仙台市学童大会開会式&初日 シェルコム仙台&海岸公園野球場
7月7日(日) 仙台市学童大会敗者交流戦 湯元公園野球場
7月13日(土) リーグ戦or練習
7月14日(日) リーグ戦or練習
7月15日(月) 練習(9:00~12:00) 大野田小
7月20日(土) リーグ戦or練習
7月21日(日) 練習(12:00~17:00) 富沢公園
7月27日(土) 合宿(交流戦)茂庭荘 富沢公園
7月28日(日) 合宿(交流戦) 若林緑地野球場
8月3日(土) 利府町長杯 利府中央公園
8月4日(日) 大和町スポ少交流大会 大和町総合グラウンド・小野小学校
8月10日(土) 川平ストロングパワーズ杯 富谷総合グラウンド
8月11日(日) 練習(13:00~17:00) 大野田小
8月12日(月) 上野山モンキーズ招待試合 海岸公園
8月17日(土) 学童新人大会太白区予選
8月18日(日) 学童新人大会太白区予選or練習
8月24日(土) リーグ戦
8月25日(日) 練習(13:00~17:00) 大野田小
8月31日(土) リーグ戦(8:00~17:00) 富沢公園
9月1日(日) 八本松ベアーズ招待試合 郡山小学校
9月7日(土) 練習&体験会(12:00~17:00) 富沢公園
9月8日(日) 練習&体験会(9:00~12:00) 大野田小
9月14日(土) 鯨岡杯 富沢公園&鈎取球場
9月15日(日) 4年生大会 鈎取球場
9月16日(月) 練習(9:00~12:00) 大野田小
9月21日(土) 練習(12:00~17:00) 富沢公園
9月22日(日) スポ少秋大会開会式&初日 海岸公園
9月23日(月) スポ少秋季2日目
9月28日(土) スポ少秋季3日目orリーグ戦
9月29日(日) スポ少秋季4日目orリーグ戦
     

最近の投稿画像

ページ先頭に戻る